Peter STRANG (1936-2022) pour MEISSEN
"Femme à la robe de fleurs bleues"
Grand sujet en porcelaine polychrome
Monogramme de l'artiste sur la base, estampille de la maison dessous et daté du "5/6/2000"
Hauteur : 36 cm