René LALIQUE (1860-1945)
Modèle "Cactus" créé... Lot 9
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Modèle "Cactus" créé en 1933
Coupe en verre blanc soufflé, moulé et émaillé.
Signature gravée "R. Lalique"
Diamètre : 25 cm
Un petit éclat dans le fond