Lot n° 191

Estimation :

Tabatière en or trois tons 18K (750/1000) et platine (850/1000) à décor de frises et d’une branche feuillagée agrémentée de diamants taille brillant. Le bouchon est ornée d’un émeraude cabochon. Accompagné d’une chaine en or jaune (750) à maille cheval. Dim. du flacon : 5,5 x 3,5 cm - Poids brut : 66,5 g