Pendentif circulaire en or jaune 18K (750/1000)... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Pendentif circulaire en or jaune 18K (750/1000) et platine
(850/1000) serti de diamants taille rose retenant, en son centre,
une pampille ornée d’un diamant old european cut. Accompagné
de sa fine chaine en or gris (750) à mailles allongées.
Travail français.
Diam. pendentif : 2,2 cm - Long. chaine : 46 cm
Poids brut : 2,7 g