Bracelet en rigide ajouré en or rose 18K (750/1000) centré d’un
diamant taille coussin ancien pesant environ 4,10 carat (calculé)
épaulé d’une ligne de diamants taille rose. Fermoir à cliquet avec
chainette de sécurité.
Travail français. Poinçon de maître : ED et une ancre, un point
au dessus.
Dimensions du diamant : 10.24 - 9.75 x 5.31 mm
Diam. : 6 cm - Poids brut : 31,2 g