Lot n° 4063

Schreiner, Hans

Résultat :
Estimation :

(1930 Bad Friedrichshall - 2023). Hans Schreiner. Horizon III. lithographie en couleur. (19)70. Sign. et num. - Ex. 27 de 40. ╔Max Ernst.╗ Galerie Alphonse Chave. Surprises du Hasard "Ecritures". Affiche de l'exposition. Lithogr. chez Pierre Chave - Venco. 1971. 67 x 47. ╔Inconnu. Artiste.╗ Horizontale. Lithogr. 65 x 40 cm. Ex. 31 sur 100. Titré, numéroté et signé. - Bord légèrement fl. D