Lot n° 3334

Buonarotti, Michelangelo

Résultat :
Estimation :

(1475-1564) d'après . Cléopâtre. Dessin au fusain de Felice Roger Dhostel, 1864. 23 x 15,5 cm env. Signé en bas à gauche, daté et marqué "Fait au Louvre d'Après Michel-Ange". - Un peu brûlé, auréolé de lumière et de taches. R