(env. 1537 après 1586, actif à Vérone, Venise, Murano). La bataille du Pont Milvius. Gravure sur cuivre et eau-forte sur vergé avec WZ (cercle ?) n. Giulio Romano (ca. 1499-1546) n. Raphaël. Feuilles 41 x 55,7 cm. Bordures autour de la bordure, pli central. Un peu brûlé et piqué, en partie déchiré et poussiéreux, petits manques par endroits dans les marges. (trous de vers, trous d'agrafes ?). - Très bonne impression, rare. Doublet (Lugt 686) de la Hamburger Kunsthalle (L. 1328). R