Baptistère Saint-Jean-Baptiste avec fontaine. Aquarelle sur crayon sur carton de P.Weidacher, 1942. 18 x 22,5, blgr. 25 x 30 cm. Sign. et dat. en bas à droite. - Sur la partie supérieure w. Bande adhésive au milieu du bord. R