Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 7,2 Tiền en or, ère Duy Tân (1907-1916), signé Pierre à 7h à l'avers, percé, chocs sur la tranche, légèrement voilée.
35,8 mm, poids brut: 29,22 g
Joyaux 503 bis. Sylvester 3/A/B/1/f (3.1.2.1.2).