Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, suiveur de Antoine... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle, suiveur de Antoine COYPEL
Zéphire et Flore
Toile
66 x 49,5 cm
Usures et restaurations
Reprise de la gravure de Bernard Picard d’après le tableau de Coypel conservé au musée Pouchkine à Moscou (voir N. Garnier, Antoine Coypel, Paris, 1989, n°71, reproduit fig. 139).