Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, d’après Pierre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, d’après Pierre Paul RUBENS
Le jugement de Salomon
Plume et encre brune, lavis gris et aquarelle
Dim. : 23 x 28 cm
Reprise du tableau conservé au Stattens Museum for Kunst de Copenhague (voir M. Jaffé, Rubens, catalogo completo, Milan, 1989, n° 371, reproduit).