Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Vue des restes... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Vue des restes du temple de Paix à Campo Vaccino
Vue d’une partie des restes du Palais des Césars
Paire de dessins, plume et encre noire, lavis gris et aquarelle
36,5 x 46 cm
Un porte en bas à gauche des traces de signature
Situés en bas
Accidents, manques