Attribué à Wenceslas HOLLAR
(1607- 1677)
Deux femmes en costumes : Inuidia Virtuti Comes et Argentina Negro Gaudet matrona
Aquarelle et gouache, rehauts d’or
16,5 x 12 cm
Titré en bas et en haut
Porte des inscriptions en bas et au verso …. M. D. LXXIX mense martis….
Accidents, mauvais état