Lot n° 3

Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après François BOUCHER La jeune fermière Plume et encre brune, lavis brun. 27,5 x 18 cm (accident) Porte en bas à droite une trace de cachet de collection Reprise du dessin de François Boucher, conservé au musée du Petit Palais