Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d’après François BOUCHER
La jeune fermière
Plume et encre brune, lavis brun.
27,5 x 18 cm
(accident)
Porte en bas à droite une trace de cachet de collection
Reprise du dessin de François Boucher, conservé au musée du Petit Palais