Ecole française du XIXe siècle Scène de pêche - le franchissement du pont Paire de miniatures sur papier, contrecollées sur carton. Cadres en bronze doré de forme rectangulaire à décor de frises de perles. 5,5 x 8,3 cm 5,5 x 8,1 cm Frottements et légers manques dans les bordures. Un verre fêlé.