Montre bracelet d'homme.
Important boîtier rectangulaire légèrement bombé en or jaune (750), la lunette travaillée en amati.
Cadran à fond doré amati, signé, index peints en noir pour les heures, en toutes lettres en français.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 55036.
Fond de boîte clipsé et gravé "Buckingham" et "Georges Meouchy", l'intérieur numéroté 8480 29.
Large bracelet en cuir noir vieilli, à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Vers 1970.
Poids brut : 56.8 g.
Dim. boîtier : 39 x 37 mm. - Long. du bracelet : 22 cm.
Petites rayures d'usage, petites usures au cuir.
Dans un écrin de la maison (taches).