Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en acier.
Cadran à fond ivoire, signé, index noirs chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Aiguilles glaives en acier bleui.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 261997 PL 2716.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en acier, signée.
Dim. boîtier : 31 x 25 mm. - Tour de poignet : 19 cm.
Rayures d'usage, usures au bracelet.
Dans une pochette de la maison.