Belle montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale, lunette ornée de petit diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond de lapis lazuli, signé, index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 772748.
Fond vissé, signé et numéroté 9806D2 287966.
Bracelet à maille souple tressée en or jaune (750), fermoir à clapet signé et siglé.
Vers 1960.
Poids brut : 59.6 g. - Long. du bracelet : 15.5 cm. - Dim. du boîtier : 27 x 24 mm.
Légères rayures d'usage sur la vitre et au revers du boîtier, et sur le bracelet et la boucle.