Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier de forme coussin, cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, petite trotteuse à 6 heures.
Mouvement automatique signé, numéroté 1114940, calibre 27-460 avec sa masse oscillante en or 18K.
Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or 750 millièmes portant le poinçon PPC°.
Vers 1960. (rayures), nécéssite une révision d'horlogerie pour le mouvement.
Poids brut : 48.50 g. - Dim. : 32 x 32 mm.