Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté rayonnant avec chiffres arabes et index bâtons luminescents appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette crantée.
Mouvement automatique signé, numéroté S01235M.
Bracelet en or 750 millièmes, maillons jubilé détendus avec boucle déployante réglable en or 750 millièmes, signée.
Vers 1960.
Elle est accompagnée d'un étui de service de la maison Rolex. (cadran, aiguilles, verre, couronne et lunette Rolex pas d'origine)
Poids brut : 53.20 g. - Diam.: 25.5 mm.