Montre bracelet d'homme en acier, cadran ivoire rayonnant décoré du blason des forces aériennes du Royaume d'Arabie Saoudite avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette striée.
Mouvement automatique signé, numéroté D413157.
Bracelet acier, maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 1975/80. (rayures, oxydation à la trotteuse)
Diam: 36 mm.