Montre bracelet d'homme en acier.
Cadran à fond ivoire patiné signé, index chiffres arabes et épis appliqués dorés pour les heures., tirets peints en noir pour les minutes.
Trotteuse centrale.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 566284.
Bracelet en acier à maillons Oyster, et boucle déployante, rapporté.
Diam. boîtier : 34 mm.
Cadran jauni, rayures d'usage.