Albert BESNARD (1849-1934)
Trichinopoly
Aquarelle gouachée sur traits d'encre, signée, située et annotée en bas à droite.
10,5 x 17 cm
Exposition : « Albert Besnard (1849-1934) », 5 juillet-29 septembre 2008, Musée Eugène Boudin, Honfleur.