Albert BESNARD (1849-1934)
- La Dame en noir, signée en bas à droite, annotée : « tirée à 100 » et numérotée en bas à gauche. (Delteil/L.Godefroy n°97) 26,5 x 17 cm
- Le Bi à Villerville, 1884, signée en bas à droite. (Delteil/L.Godefroy n°20) 19 x 16 (à vue)
- Le Flirt, signée en bas à droite, dédicacée «A la bonne marraine, à l'artiste délicate Bessie Davidson A. Besnard, Dec. 29, 1926». (Delteil/L.Godefroy n°52)
38 x 31 (à vue)