Lot n° 154

Résultat :
Estimation :

Louis VAN LINT(1909-1986) Sans titre, 1966 Aquarelle sur trait de plume sur papier Signé en bas à gauche: "Van lint .66" 24 x 27,8 cm Cette oeuvre est répertoriée aucatalogue raisonné de l’oeuvre de Van Lint, réalisé par leLouis Van Lint Institute, sous le n°LVLW0669. Nous remercions Lionel Colin-Van Lint pour les informations qu'il nous a aimablement transmises.