Jacques ADNET (1900-1984)
Projets de décors et... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Jacques ADNET (1900-1984)
Projets de décors et de mobilier pour un restaurant, bar et salle des banquets, 1947
Ensemble de sept dessins à la gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier calque collés dans des passe-partout
Chacun signé, certains datés 1947
Annotations au crayon sur lespasse-partout
33 x 43,6 cm pour les plus grands dessins