Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

Jacques ADNET (1900-1984) Projets de décors et de mobilier pour un restaurant, bar et salle des banquets, 1947 Ensemble de sept dessins à la gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier calque collés dans des passe-partout Chacun signé, certains datés 1947 Annotations au crayon sur lespasse-partout 33 x 43,6 cm pour les plus grands dessins