Bague Pompadour en platine 950/°°° centrée d’un... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Bague Pompadour en platine 950/°°° centrée d’un saphir taillé en ovale facetté d’env. 7.80 cts entouré de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 2 cts en tout). Poinçon tête de chien. Tour de doigt : 55. Poids brut : 7.47 g. Dans un écrin signé Bousquet à Montpellier.