Lot n° 50

Estimation :

Petite MONTRE DE POCHE en or rose (750‰), finement ciselé et guilloché à décor de feuillages. Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes noirs et rouges, chemins de fer. Accidents à l'émail. Travail français, vers 1900. Cal. : 32 mm. Poids brut : 24,4 g.