Montre oignon en métal doré à décor d'éléments... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Montre oignon en métal doré à décor d'éléments architecturaux sur le couvercle, cadran émaillé blanc à chiffres romain et arabe , marqué GILBERT à PARIS, entouré d'une frise de rose de brillants, mouvement à coq
Fin XVIIIème - Début XIXème siècle
(Manque, état de fonctionnement inconnu)