Horloge œil de bœuf à bord mouvementé, le cadran... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Horloge œil de bœuf à bord mouvementé, le cadran aux chiffres romains signé "Jules Bernard à Cannes", dans un entourage incrusté de laiton et nacre
40 x 40 cm
(En l'état, usures, petits manques)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)