Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan
Médaillon... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Médaillon en céramique lustrée à décor d'un profil de fillette en relief
Signé au revers et daté "12 juin 1899"
Diam. 27.5 cm
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)