Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan
Vase... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Vase en céramique polychrome à décor de vaches dans la prairie
Signé au revers "Clément Massier" et le décor signé "M. Alexandre"
H. 18.5 cm
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)