Clément MASSIER (1844-1917) - Golfe Juan
Coupe... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Coupe à deux anses en céramique vernissée et irisée jaune et dorée, à décor de motifs floraux stylisés
Signé au revers et daté "1887"
Travail de style hispano-mauresque
L. 31 cm
(En l'état, des usures, éclats au revers, craquelures)
Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)