Lot n° 263

TOYEN

Estimation :

DESSIN ORIGINAL AQUARELLÉ SIGNÉ. 1953. 18 x 15 cm, sous passe-partout. Dessin orignal à l'encre rehaussé à l'aquarelle daté 7 5 1953, signé au recto par Toyen, représentant deux papillons dans une boîte. La partie basse du dessin a été découpée et réintégrée par Toyen à l'aide d'un adhésif léger, légendé et signé au verso: Amitié Toyen