LES BOUBAT DE BOUBAT. Paris, Belfond, 1989. Grand in-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition, emboîtage illustré de l'édition.
Edition originale du texte d'Edouard Boubat illustré de nombreuses photographies.
Exemplaire de Samuel Beckett portant cet envoi autographe signé: Pour Samuel Beckett si attentif aux images dans l'espoir de les saisir dans l'écriture de la lumière avec l'admiration d'Edouard Boubat