NOUVELLES ET TEXTES POUR RIEN. Paris, Editions de Minuit, 1955. In-8, broché.
Edition originale.
Un des 30 exemplaires de tête sur pur fil, avec envoi autographe signé : Pour Monsieur N. Guillemand, hommage de l'auteur Samuel Beckett, Paris Novembre 1955.
Rare en grand papier.