MARCEL DUCHAMP DEVANT LE GRAND VERRE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Philadelphie, 1966. 30,5 x 24 cm, sous passe-partout.
Tirage argentique signé par Baruchello au verso représentant Duchamp devant son «Grand verre» (La mariée mise à nu par ses célibataires même).
Duchamp considérait Baruchello comme son «seul véritable héritier»