ARMAN. Paris, Editions de la Différence, 1987. Fort in-4 carré, couverture illustrée en relief, étui illustré de l'édition.
Edition originale illustrée de nombreuses œuvres d'Arman.
Exemplaire de Michel Tournier portant un envoi autographe à plein page illustré d'un dessin original signé d'Arman: Pour Michel Tournier qui comprend tellement bien l'envahissement, les tas, les déchets les à-côtés de la production. Avec admiration Arman