L'instable I, 1960
Fer forgé, signé et daté sur le socle
66 x 68 x 28 cm - 25 63/64 x 26 49/64 x 11 1/32 in.
PROVENANCE:
Galerie Yves Gastou, Paris
Collection privée, Paris
BIBLIOGRAPHIE:
- MARINI AlexandraI ; Philippe Hiquily : catalogue raisonné, 1948 - 2011, Volume 1, Paris, Editions Loft, 2012 ; exemplaire similaire reproduit p.132
- JOUFFROY Jean ; Hiquily, Edition Georges Fall, Paris, 1962 ; exemplaire similaire reproduit p. 76