Lot n° 39

ROGER DESSERPRIT (1923 - 1985)

Estimation :

Portique, 1960 Sculpture en bronze à patine brune nuancée, Paumelle fondeur, signé, daté et justifié E.A. 3/4 sur la tranche de la terrasse. 130 x 45 x 30 cm - 51 3/16 x 17 23/32 x 11 13/16 in. Nous remercions M Jean Michel Gout Werner de vous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE: Collection privée, France