LALANNE Claude, 1925-2019,
Grand vase éventail, 1996,
bronze doré, édition ARTCURIAL n°24/35 (traces d'usure et d'oxydation à la patine), accompagné de sa boîte en bon état, sur l'avant : Cl LALANNE, en dessous la marque du fondeur,
Ht. : 17 cm Lg. : 34,5 cm Prof. : 5,5 cm.