NATIER, Jean-Marc (dans le goût de)
1685-1766
Portrait de jeune garçon à la toque de fourrure, et au châle bleu,
Huile sur toile de forme ovale (rentoilage)
Annotée vers le milieu à gauche « Nattier/1747(?) »
H. 42 - L. 34 cm.
Cadre en bois et stuc doré à décor de coquilles dans les coins et de rinceaux feuillagés sur le pourtour (petits accidents).