MOUCHERON Frederick de
Emden 1637 - Amsterdam1686
Paysage de campagne à la rivière
Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé).
En bas à droite « Moucheron ».
H.48,5 - L. 40 cm.
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XIV à motif de rinceaux feuillagés (petits accidents).