ECOLE FLAMANDE Premier tiers du XVIIème siècle
La Vierge et l'Enfant Jésus avec Saint François et Saint Benoit
Huile sur panneau. Chêne. Légèrement bombé. Trace de fente verticale vers le centre.
Au revers, trois traverses de renforts verticales et quatre petits éléments de toile fine de consolidation. (Petites lacunes et petites usures ; manques en bas à droite ; restaurations notamment dans les fonds)
Annoté en bas à droite FLO.COLLI.
H. 44,5 - L. 33,5 cm