VERNET Carl
Bordeaux 1758 - Paris 1836
Espagnol sur un cheval effrayé par une chèvre
Crayon noir, lavis de gris et rehauts de blanc. Filets d'encadrement à la plume et encre brune. Contrecollé sur carton (insolé, rousseurs ; trace d'accident en bas à droite).
H. 26 - L. 29 cm.