CASSAS Louis-François
Azay - le - Ferron (Indre) 1756 - Versailles 1827
Ruines romaines au bord d'un fleuve
Plume, encre brune et noire, aquarelle (Insolé ; rousseurs)
Signé et situé en bas à droite : A CASSAS 1800 - A ROME
H. 57 - L. 78,5 cm