TROY Jean-François de (D'après)
1679 - 1752
Couple dans une alcôve dit aussi Danaé.
Pastel
Annoté en bas à droite « J.F.D.T 1735 ».
H. 40 - L. 53 cm
Cadre en bois sculpté et stuc doré à motif de feuillages et de rubans noués (accidents).