ITALIE - ANGLETERRE - CANADA - MEXIQUE - XIXe et XX siècles
Lot de quatre pièces comprenant :
- Pièce en argent 900/1000e de 5 lires Victor-Emmanuel II, 1873. Diam. : 37 mm. Poids : 24,8 g.
- Pièce en argent 800/1000e de 50 cents Élisabeth II, 1964. Diam. : 29,72 mm. Poids : 11,8 g.
- Pièce en billon de 1 peso mexicain José María Morelos y Pavón, 1960.
- Pièce de 1 couronne Élisabeth II, commémorative de Sir Winston Churchill en cupronickel, 1965.
Poids total d'argent : 36,6 g.
TB et TTB
FRAIS EN SUS DES ENCHERES 22,5% HT SOIT 27% TTC POUR CE LOT