MOBILIER DE SALON en bois doré, mouluré, sculpté... Lot 232
Résultat :
Estimation :
MOBILIER DE SALON en bois doré, mouluré, sculpté et ajouré à hauts dosserets plats et mouvementés, sculptés d'entrelacs feuillagés et mufles de lions, comprenant un canapé, deux fauteuils et six chaises reposant sur un piètement mouvementé à barres d'entretoise.
Garniture moderne en velours noir.
Venise, XVIIIe siècle
Canapé : H : 154 L : 170 P : 60 cm
Fauteuils : H : 130 L : 55 P : 57 cm
Chaises : H : 127 L : 46 P : 45 cm
(éclats et restaurations)